10 т кран балка опорная

Новые 10-тонные мостовые краны для итальянской компании

Коллективом ООО «Киевский завод ПТО» в весьма сжатые сроки были изготовлены и смонтированы на месте эксплуатации (в Львовской области) 10-тонные мостовые опорные однобалочные краны модели КМО-10,0-23,0-10,0-А5 в стандартном исполнении. Заказчиком данного кранового оборудования выступила известная итальянская компания, сравнительно недавно запустившая в Западной Украине предприятие по производству конвейеров для пищевой промышленности.

Продукция этого предприятия пользуется большим спросом в нашей стране. И потому был возведен новый цех, позволяющий существенно нарастить производственные мощности. Именно для оснащения данного цеха и были заказаны на нашем заводе грузоподъемные краны, предназначенные для работы в среднем режиме работы. Новые крановые установки оснащены электроталями и опорными концевыми балками, изготовленными болгарской компанией Podem, которая является нашим основным зарубежным партнером.

Перемещение моста и грузоподъемного устройства обеспечивается благодаря использованию современного частотного преобразователя производства французской фирмы Schneider Electric. Кабельные токоподводы типа Festoon с тележками и троллеи закрытого типа изготовлены также во Франции еще одним нашим партнером – компанией FELS.

Предусмотрено два способа управления крановыми установками: радиопульт и резервный кабельный пульт на быстрозажимном разъеме, который может быть критически необходим в случае выхода из строя системы радиоуправления. В качестве дополнительной меры безопасности на кранах установлены ограничители грузоподъемности.

Основные технические характеристики новых опорных кранов:

  • грузоподъемность - 10,0 т;
  • ширина пролета - 23,0 м;
  • предельная высота подъема - 10,0 м;
  • длина подкранового пути – 102,0 м;
  • скорость подъема - 0…4,0 м/мин;
  • скорость передвижения электротали - 0…20,0 м/мин;
  • скорость передвижения моста -  0…30,0/10,0 м/мин;
  • полиспаст тали - 4/1.

После завершения монтажных и пуско-наладочных работ специалистами нашего завода ПТО были успешно проведены все необходимые контрольные испытания с грузами на статические и динамические нагрузки. На заключительном этапе был выдан технический отчет о проведении монтажа мостовых кранов, а также полный комплект паспортной и разрешительной документации для предоставления в органы Западного экспертно-технического центра, где и должны дать окончательное «добро» на ввод новых крановых машин в эксплуатацию.